Créateur et Directeur

Mr Jeremy Lees

BSc (St And) QTS GTP

head@iss.ac.th

Directeur Financier & Chef des Opérations (CFOO) 

Mr Stephen Andrews

BA, PGMA

cfoo@iss.ac.th

 

Staff

Directrice Maternelle & Primaire

Mrs Roslyn Andrewartha

BA (Hons) PGCE

deputyhead@iss.ac.th

Conseillère principale d éducation

Ms Emma Mooney
BSc (Hons) PGCE

e.mooney@iss.ac.th

Maternelle

Ms Alice Whitehouse 

PG Cert (Early Ed)

Professeur de maternelle (Tres petite et petite section)

a.whitehouse@iss.ac.th

Khun Petsongphun Andrews “Pin”

​BA

Professeur assistante de maternelle

p.andrews@iss.ac.th

Khun Sukanya Savinchai

"Nok"

Assistante

Khun Supannee Boonpalit

"New"

Assistante

Khun Panchaya Mccue

"Yaya"

Assistante

Ecole Primaire

Ms Nicole Vanhoeck

BSc (Hons) PGCEi

Moyenne Section (Reception)

n.vanhoeck@iss.ac.th

Ms Kimberley Ball

BSc (Hons) PGCE

Grande Section (Year 1)

EYFS

Coordinatrice KS1

k.ball@iss.ac.th

Mr Richard Mitcham

BA (Hons)

CP (Year 2)

r.mitcham@iss.ac.th

Mr Nicholas Hawkes
BA (Hons) PGCE

CE1 (Year 3)

Coordinateur KS2

n.hawkes@iss.ac.th 

Mrs Rachel Kriya
BA (Hons) PGCE

CE2 (Year 4)

r.kriya@iss.ac.th

Mrs. Roslyn Andrewartha

BA (Hons) PGCE

CM1 (Year 5)

deputyhead@iss.ac.th

Mr Christopher Andrewartha

BA (Hons) PGCEi

CM2 (Year 6)

c.andrewartha@iss.ac.th 

Assistant Ecole Primaire

Khun Tanaporn Buanoo "Chompoo"
Assistante

Khun Preeyaporn Phanngam

"Pak"
Assistante

Khun Nichanan Tananjai

"Fah"

Assistante

hun Jutarat Padtachaiy

 "Yok"

Assistante

 Khun Kesornthip Jongkraijak

"Jigz" 

Assistante

Khun Pattama Sammakaew

''Apple''

Assistante

Khun Pattama Okkrathok

"Pere"
Assistante

Khun Panadda Okkrathok

"Pop"
Assistante Extra-scolaire

Khun Arin Imjit

"Ai"

Assistante

Khun Annelie Frodin

"Anne"

Assistante

Collège/Lycée

Mr James Campbell
BA (Hons) PGCE

Professeur de Littérature anglaise et théatre

j.campbell@iss.ac.th

Mr Matthew Armitage

BSc (Hons) PGCE

Professeur de Sciences

Housemaster

Coordinateur KS3

m.armitage@iss.ac.th

Mr Sam Cosslett
BSc (Hons) PGCE

Directeur du secondaire Professeur d'informatique

Housemaster

Coordinateur KS4

s.cosslett@iss.ac.th

Ms Jade Hawkins

BSc,PGCE, QTS

Professeur de mathématique

j.hawkins@iss.ac.th

Mrs Irene Groven
BA (Hons) PGCEi

Professeur d'histoire, géographie et perspective mondiale

i.groven@iss.ac.th

Mr Aubrey Nunn
BA (Hons) PGCEi

Directeur 1ère et terminale (6th Form)

Responsable des examens

Professeur d'économies
a.nunn@iss.ac.th

Mrs Desiree Lopez
BA (Hons) Fashion Design

Professeur d'art plastique
d.lopez@iss.ac.th

Mr Mark Withers
ASA Swim Level 2

Professeur de natation

m.withers@iss.ac.th

Langues, musique et soutien

Mr Mark Withers

Professeur de soutien d'anglais (EAL)

m.withers@iss.ac.th

Ms Olga Roncero Refoyo
BA (Hons), BA (Teaching)

Professeur d'espagnol
o.roncero@iss.ac.th

Ms Teow Ching Fang (Esther)
BEd (Hons)

Professeur de chinois mandarin
e.teow@iss.ac.th

Educateurs spécialisés

Mr David White

Educateur spécialisé

Mr Kornel Toth

Educateur spécialisé

Ms Sophie May

Educateur spécialisé

Ms Jane Openshaw

Educateur spécialisé

Culture et langue Thailandaise

Dr Khemjira Kulkham ''Jae''

B.Pol.Sc., MBA, D.Ed.

Head of Thai & Senior (Mathyom)

Professeur de Thai

kroo.jae@iss.ac.th

Kroo Sisira Hemthanont "Namkang"

B.Pol,Sc (Hons)

Maternelle (Anuban)

Primaire (Prathom)

Professeur de Thai

kroo.namkang@iss.ac.th  

Kroo Nunlinee Rattanaboonwijit "Kung" 

ฺB.Pol, Sc. Primary (Prathom)

Directrice de la Culture Thai

Professeur de Thai

 kroo.kung@iss.ac.th  

Marketing & Admissions

Mrs Marina Popova

BEcon. & Diploma (Marketing)

Responsable des admissions

admissionsmanager@iss.ac.th

Khun Wanliya Wilailak "Ai" 

BA

Responsable admissions & marketing

admissionsofficer@iss.ac.th

Khun Wanliya Wilailak "Ai" 

BA

Admissions & Ressources Humaines

admissionsofficer@iss.ac.th

Administration

Khun Anchalee Chunoim "Anne"

 BA

Secrétaire et Assistance personnelle du directeur 

secretary@iss.ac.th

Khun Thanyalak Yeemee

"Mook"

BA

Responsable des ressources humaines

hrmanager@iss.ac.th

Khun

Jutamas Meesri

"Namfon"

BBA

Infirmiere et ressources humaines

infirmary@iss.ac.th

Khun Napat Wanichdee "Nok"

Responsable des opérations et achats

opmanager@iss.ac.th 

Khun Ploypailin Tonglang 

"Ploy"

BBA

Responsable ressources humaines

hr@iss.ac.th 

Ms Nej Martin

BA

Bibliothécaire

librarian@iss.ac.th

Khun Thitima Thongrak "Pum"

BA

Assistance personnelle CFOO

pacfoo@iss.ac.th

Khun Wittaya Saingam

"Wit"

BA

Responsable informatique

itsupport@iss.ac.th 

Khun Thanin Wongsasom "Tao"

    B.Pol, Sc. 

Assistant informatique

itassistant@iss.ac.th 

Comptabilité

Khun Piyada Chumanee

”Boa”

BA

Comptable & gestion

accountassistant@iss.ac.th

Khun Waranya Funoi

"Fu"

MA

Chef comptable

accountmanager@iss.ac.th

Khun Nungruthai Khananchee  "Ae" 

BA

Comptable & responsable des stocks

accounts@iss.ac.th

Maintenance

Khun Jirawat

Choothong

'Noom'

Superviseur

maintenance.

Khun Khathawut Thimachai "R-Liang"
Agent de maintenance Technicien

Khun Somyod Keawkamtai

"Yod"

Agent de maintenance Technicien

Khun Dechawat Prapphai

"Jack"

Agent de maintenance Technicien

Khun Ratchanok Srijan "Kaew"

Jardiniere

Nettoyage

Khun Lawan Dechhom

"Fhon"
Responsable nettoyage

Khun Thongsuk Sareephuang "Noi"
Employé de nettoyage

Khun Nuanchan Jitngam "Auto"

Employé de nettoyage

Khun Benjamas Rodchom

"Ben"

Employé de nettoyage

Khun Noi Artkla

"Pai"

Employé de nettoyage

Khun Pannee Thongsongkeaw 

"May"

Employé de nettoyage

Restauration

Khun Wanatsaya Muengmatcha

"Tan"

Responsable restauration

Khun Oraphin Nilthaisong

"Orn"

Employé restauration

Khun Kamonnachad Pitpon "Nam"

Employé restauration

Khun Koson Changchai

 "Khaw Tom"

Employé restauration

Khun Rachata Ritchaimongkol

 "Dew"

Employé restauration

Chauffeurs, sécurite & maître-nageurs

Khun Worawit Phuphantrakun

"Keane"
Agent de sécurité

Khun Jiraporn Sonthatorn "Pan"

Maître-nageuse & Assistante administration

Khun Jittaput Chaiyatip

 "Kai"

Chauffeur

Khun Suriyan Kongsui

 "Aof"

Chauffeur

141/21 Moo 6, Bophut, Koh Samui, Surat Thani, 84320 Thailand

ISS ISQM Accreditation
ISAT Member
Cambridge Assessment Member

©2020 INTERNATIONAL SCHOOL OF SAMUI

ISS Fixx